• Главная
  • Новости
  • Смоленским предпринимателям предлагают заполнить анкету о состоянии кадров

Смоленским предпринимателям предлагают заполнить анкету о состоянии кадров

Смоленским предпринимателям предлагают заполнить анкету о состоянии кадров
Это необходимо для прогнозирования кадровой ситуации на ближайшие годы.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
22.07.2024

В целях формирования регионального прогноза потребности экономики Смоленской области в кадрах на среднесрочную перспективу (7 лет), в соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 25.12.2013 № 1113 «Об утверждении Положения о порядке формирования регионального прогноза потребности экономики Смоленской области в кадрах на среднесрочную перспективу (на 7 лет)», работает автоматизированная информационная система по прогнозированию потребности в профессиональных кадрах для обеспечения социально-экономического развития Смоленской области.

Опрос работодателей проводится не только на наличие новых рабочих мест, но и с целью получения сведений о текущей профессионально-квалификационной структуре рабочих мест, возрастной и половой структуре численности занятых. Для построения прогноза потребности в кадрах необходимо заполнение анкеты работодателями даже в случае отсутствия дополнительной кадровой потребности, так как при построении прогноза учитывается выход на пенсию работников, их миграция и т.п. (в анкете указывается общая численность работников, специальности, профессии, должности и возрастной состав работников).

При опросе необходимо обратить особое внимание на важность объективной оценки потребности в специалистах в сфере цифровых технологий, на необходимость корректного отражения штатных единиц данных специализаций по кодам ОКПДТР и уровню подготовки.

Работа в Системе производится в соответствии с Руководством пользователя (прилагается). Напоминаем, что система размещена по адресу: http://ppksmo.admin-smolensk.ru/information/about/ .

При возникновении технических вопросов по работе с Системой следует обращаться к специалисту СОГАУ «ЦИТ» Макерову Евгению Сергеевичу
(тел. 20-56-24).

Инструкция по заполнению анкет.

 

cifraya-platforma-msp-rf