Всероссийский опрос работодателей продлится до 31 июля

Всероссийский опрос работодателей продлится до 31 июля
Специалистам крайне важно собрать максимум информации от предпринимателей.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
16.07.2024

В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам расширенного заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации от 01.11.2023 № Пр-2192ГС   Минтрудом России в период с 1 июня по 31 июля 2024 года проводится всероссийский опрос работодателей.

Опрос проводится в целях определения дополнительной потребности предприятий и организаций в профессиональных кадрах для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям/профессиям.

Для участия в опросе работодателям необходимо перейти по адресу https://prognoz.vcot.info, выбрать «Вход для организаций/ИП», зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Отметим, что крайне важно качественно заполнять анкету - это поможет специалистам Минтруда учесть все мнения и пожелания, а также минимизировать риски кадрового голода по отдельным специальностям.

Опрос работодателей проводится не только на наличие новых рабочих мест, но и с целью получения сведений о текущей профессионально-квалификационной структуре рабочих мест, возрастной и половой структуре численности занятых. Для построения прогноза потребности в кадрах важно заполнение анкеты даже в случае отсутствия дополнительной кадровой потребности, так как при построении прогноза учитывается выход на пенсию работников, их миграция и т.п. (в анкете указывается общая численность работников, специальности, профессии, должности и возрастной состав работников).

cifraya-platforma-msp-rf