• Главная
  • Новости
  • Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие

Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие

Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие
Впервые в 2020 году проводится Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ».
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
30.07.2020

Впервые в 2020 году проводится Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» (далее – Премия).

К участию в конкурсе на соискание Премии приглашаются: представители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики; преподаватели родных языков, языковые активисты, авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков; журналисты и блогеры; мастера народного творчества и организаторы этнобизнеса, руководители и участники творческих коллективов и творческих объединений.

Цель конкурса – активизация деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, мотивации личного участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнационального согласия и единства российской нации.

Премия присуждается по номинациям:

  • за вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия;
  • за вклад в сохранение и развитие родных языков;
  • за вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики;
  • за лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений;
  • за лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества;
  • за вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм);
  • за эффективное лидерство в национально-культурных объединениях.

 

Премия реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерация, Общественной палаты Российской Федерации и Правительства Москвы.

Сроки приема заявок с 16 июля по 15 сентября 2020 г.

Подробная информация на сайте проекта: https://премиягордостьнации.рф

Контакты: Руководитель проекта – premia@anrussia.ru, Смирнова Светлана Константиновна; директор Премии –  premia.director@anrussia.ru, Долгарёва Наталья Андреевна; директор по PR – premia.pr@anrussia.ru, Бережкова Мария Сергеевна.

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf