Все меры поддержки для социальных предпринимателей в одном сборнике
Корпорация МСП выпустила информационный сборник о мерах поддержки социального предпринимательства. Сборник содержит актуальную информацию, которая будет полезна как начинающим, так и действующим социальным предприятиям:
- условия для признания социальным предприятием;
- порядок получения статуса социального предприятия, перечень документов для подтверждения статуса;
- меры поддержки для социальных предпринимателей, в том числе, алгоритм получения гранта до 500 тысяч рублей на развитие бизнеса;
- перечень общественных и частных организаций, оказывающих поддержку социальным предприятиям.
Сборник оснащен интерактивным меню для быстрого перехода к интересующей теме, а также QR-кодами, которые позволяют открыть полезные ресурсы на смартфоне.
Скачать сборник можно по ссылке.
Институт развития городов «ПОЛИС», ЦЭМИ РАН, «Synopsis.Group» и «Новая земля» создали научно-исследовательский консорциум и начали сбор данных. Присоединиться к опросу может любой предприниматель креативных индустрий, а регионы могут стать партнёрами исследования.
Итоги регионального этапа подвели 14 августа.
Корпорация МСП приглашает производителей медицинской продукции на Биржу контактов в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий в рамках Форума научно-технологической кооперации СНГ. 28 августа 2026 года в рамках Форума научно-технологической кооперации СНГ «Здоровье и будущее» на полях Форума «ТЕХНОПРОМ-2026», при поддержке Корпорации МСП состоится Биржа контактов в формате B2В-переговоров между заказчиками и поставщиками-субъектами МСП в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий.
Смоленские предприятия приглашают к участию в форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ». 12–14 мая 2027 года в Москве состоится XXII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»




