В Смоленске прошла первая ИТ-конференция «IThub»

В Смоленске прошла первая ИТ-конференция «IThub»
На одной площадке собрались более 150 экспертов в области ИТ, начинающих айтишников и предпринимателей, которым интересна сфера информационных технологий.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
17.02.2023

Руководители и сотрудники смоленских ИТ-компаний, фрилансеры, блогеры, журналисты, дизайнеры и даже чиновники приняли участие в первой в Смоленске конференции по информационным технологиям «IThub». Всего более 150 участников.

Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта по поддержке предпринимательства и собрало представителей более 40 субъектов малого и среднего предпринимательства. Организатором выступил Смоленский центр «Мой бизнес» при поддержке Департамента инвестиционного развития Смоленской области.

В рамках ИТ-конференции участники прокачались по таким темам, как тренды интернет-маркетинга, RICE-метод, VR-вселенные, применение информационных технологий в различных направлениях дизайна, эмпатия в бизнесе. Каждый мог найти для себя качественный контент. Так особый интерес у ИТ-специалистов вызвали выступления преподавателя Британской высшей школы дизайна Александры Алымовой и сертифицированного специалиста по Scrum, Kanban, OKR, фасилитации, коучингу и М 3.0 Оксаны Кречко. Выступление же руководителя проекта «ВкусВилл. Практика» Евгения Щепина по построению успешной «человеческой компании» привлекло внимание предпринимателей из разных сфер деятельности.

Отдельной сессией на ИТ-конференции стал диалог с руководителями ИТ-компаний. На площадке недавно открывшегося ресторана «Честер» сообщество предпринимателей обсудило текущее состояние ИТ-отрасли, образовательную подготовку айтишников и меры государственной поддержки. Советник генерального директора РФРИТ Михаил Азовцев проинформировал о реализации программы возмещения расходов на продвижение российского программного обеспечения. В диалоге также принял участие начальник Департамента цифрового развития Смоленской области Андрей Рудометкин.

«Действительно, такие конференции – идеальная площадка для нетворкинга, общения с коллегами и профессионалами своего дела. Примеры успешных кейсов по-настоящему мотивируют и побуждают к действию, а советы экспертов дают багаж знаний, который легко применяется на практике. Радует, что Смоленск стал площадкой для проведения конференции и более того – нам есть, кем гордиться» - прокомментировал руководитель компаний Laserwar, «Warstation» и «Avatar Games» Сергей Терещенков.

 

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf