• Главная
  • Новости
  • В Смоленске прошел первый тематический форум «Бизнес в медицине»

В Смоленске прошел первый тематический форум «Бизнес в медицине»

В Смоленске прошел первый тематический форум «Бизнес в медицине»
​28 февраля на площадке центра «Мой Бизнес. Смоленск» прошел первый тематический форум «Бизнес в медицине». В мероприятии приняли участие представители малого и среднего бизнеса, которые работают в данной отрасли экономики нашего региона. 
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
28.02.2020

Программа Форума включала в себя выступления официальных лиц и экспертов на 4 специализированных семинарах и 2 круглых столах, а также питч-сессию, в рамках которой состоялась презентация новых инвестпроектов в сфере медицины. Участники мероприятия обсудили разносторонние проблемы и перспективы медицинской отрасли Смоленской области: от национального проекта «Здравоохранение» и правил маркировки лекарственных средств до экспорта медицинских услуг и управления персоналом частной клиники.

Отдельный круглый стол в рамках форума был посвящен развитию медицинского туризма на территории Смоленской области. Так, согласно статистике, в наш регион все чаще приезжают жители таких крупных агломераций, как Москва, Московская область и Республика Беларусь для получения недорогих и качественных услуг в сфере офтальмологии, стоматологии и ЭКО. 

Особый интерес у предпринимателей вызвали вопросы господдержки медицинского бизнеса на территории Смоленской области и бесплатные консультации от непосредственных руководителей ТО Росздравнадзора по Смоленской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей и представителей банковской сферы и МФЦ.

«Мы видим, что в последнее время предприниматели активно приходят в медицину. И на мероприятиях Центра мы не раз сталкивались с просьбой провести отдельное специализированное мероприятие, посвященное развитию бизнеса в медицине, – рассказывает генеральный директор Центра поддержки предпринимательства Сергей Шапкин. – Программа Форума максимально насыщена, отдельные актуальные темы для бизнес-сообщества раскроют эксперты. Участники узнают, как упростить лицензирование, правильно нанять и обучить персонал для частной клиники, как начать экспортировать медицинские услуги, зачем создавать и как использовать личный бренд врача». 

Напомним, в прошлом году в Смоленске состоялся еще один тематический форум для предпринимателей, организованный АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» - «Мир красоты». Мероприятие такого рода впервые прошло в нашем городе и собрало на одной площадке мастеров России в сфере beauty-индустрии. 

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf