• Главная
  • Новости
  • В Смоленске наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» 2022

В Смоленске наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» 2022

В Смоленске наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» 2022
11 февраля в Смоленске состоялся Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого прошёл 131-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Победители конкурса получили символ премии – «Золотой домкрат», ценные призы для развития бизнеса и путёвку в финал премии в Москве.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
11.02.2022

В Центре «Мой Бизнес» 11 февраля состоялась премия «Бизнес-Успех». На открытии форума «Территория бизнеса – территория жизни» с приветственным словом выступил Станислав Кулажников, первый заместитель начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области: «Рады приветствовать всех собравшихся на торжественном открытии регионального этапа национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». А также отметить, что для нас это стало хорошей доброй традицией. Напомню, что Смоленская область присоединилась к этой инициативе на региональном уровне с 2017 года. И сегодня я хочу пожелать всем хорошего, продуктивного дня нашим участникам и гостям. Ждём продуктивного выступления спикеров, дискуссии, круглые столы и, конечно, презентации наших участников. Мы с огромным уважением относимся к тому, что делают предприниматели вне зависимости от уровня бизнеса и этапа на котором он находится. Не отступать от своих целей, всем только вперёд и только с улыбкой. Спасибо!».

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Азат Газизов, отметил, что одна из важных задач Премии – это популяризация образа предпринимателя как творца, который развивает жизнь, территорию: «В тот момент, когда «ОПОРА РОССИИ» решила создать премию «Бизнес-Успех» ситуация с популяризацией в области предпринимательства была катастрофической. Не было национального проекта популяризации предпринимательства, не было положительных кейсов, по которым молодёжь смогла бы судить о бизнесе. Что было на телевидении, что было в газетах вы помните. Кем был предприниматель? Это некий спекулянт, который полукриминальной внешности и т.д. А образ предпринимателя как человека-созидателя, вокруг которого возникает жизнь, который создаёт новые рабочие места, развивает территорию, такого просто не было. И тогда появилась идея популяризировать предпринимателя особенно в регионах, и поднимать их на федеральный уровень. Там, где предприниматель - там возникает жизнь, растут города и поэтому форум так и называетеся «Территория бизнеса - территория жизни». Потом начали присоединяться такие именитые организации как Общественная палата РФ, АСИ, в последнее время – это Университет «Синергия», один из крупнейших наших вузов, который работает с предпринимательством. Премия вышла на тот уровень, когда она стала значимым явлением.

Сегодня в Смоленской области проводим наш очередной этап, это очередной толчок для бизнеса, для тех предпринимателей, которые сумели заявиться».

Участников мероприятия поприветствовала Юлия Вепринцева, вице-президент Университета «Синергия»: «Добрый день, коллеги! Предпринимательство – это не простой труд, достаточно сложно создать бизнес, развивать, продвигать его на высокий уровень. Премия «Бизнес-Успех» была создана для того, чтобы находить, поддерживать и популяризировать самые лучшие бизнес-практики в рамках всей нашей страны. Я хочу пожелать предпринимателям Смоленской области, чтобы вы развивали свой бизнес, создавали как можно больше рабочих мест, чтобы вы из малого бизнеса стали средним, крупным, чтобы вы были хорошим налогоплательщиком перед регионом, а также, чтобы вы были социально-ориентированными, потому что это очень важно. Я желаю всем удачи, успехов и, конечно, победит сильнейший!».

В течение дня прошли тематические сессии, мастер-классы и круглые столы. Сергей Семёнов, бизнес-тренер, генеральный директор компании «Эксперт-Маркетинг», автор книги «Большие продажи без компромиссов и оправданий» провёл мастер-класс «Системные продажи. Как совершить революцию в результатах продаж и от отдельных приемов перейти к системе, дающей максимальные результаты». Участники форума узнали о системах управления продажами, маркетинга, управления коллективом, мотивации и контроля. Под модераторством Сергея Носикова, заместителя регионального директора операционного офиса «Смоленский» ПСБ прошёл круглый стол «Доступность финансирования для МСП. Обсуждение актуальных вопросов привлечения финансов для малого и среднего бизнеса», на котором Анастасия Василькова, заместитель начальника Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы и Маргарита Попова, начальник отдела Массового сегмента операционного офиса «Смоленский» ПСБ рассказали об инструментах и механизмах обеспечения госзакупок, кредитах «онлайн», типах и условиях кредитов (актуальные предложения на рынке). Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» на своём мастер-классе «Как монетизировать «социальный капитал»?» рассказал о том, как сделать, чтобы знакомства приносили деньги, как управлять и приумножать социальный капитал.

На пленарной сессии обсудили новые возможности для реализации бизнес-идей, популяризации малого бизнеса и другие важные вопросы предпринимательского климата в регионе.

Затем в торжественной обстановке прошло награждение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех». Все финалисты получили памятные дипломы об участии в конкурсе.

Победителями 131-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Смоленске стали:

Валерия Бугрова (Центр развития и коррекции речи «Нейроград», г. Смоленск) победила в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр номинации и официальный спонсор Премии – Банк ПСБ). Лицензированное коррекционно-образовательное учреждение Центр коррекции и развития речи «Нейроград» организовывает комплексную помощь детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям с речевыми нарушениями.

Анатолий Сидоренко (ГКФХ Сидоренко Анатолий Владимирович, г. Ярцево, Смоленская область) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (партнёр номинации и официальный спонсор премии – «Россельхозбанк»). Основной вид деятельности ГКФХ Сидоренко А.В. - это молочно-товарное направление.

Андрей Сущенко (Компания «Хлебная мануфактура», г. Смоленск) победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации и официальный спонсор Премии – Банк ПСБ). Компания «Хлебная мануфактура» - это современное предприятие, полностью оснащенное качественным оборудованием и мощной материально-технической базой. В производстве продукции используются только экологически чистое сырьё и натуральные добавки.

Виктория Большакова (ИП Большакова Виктория Андреевна, г. Смоленск) победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». ИП Большакова Виктория Андреевна – самый крупный игрок на ресторанном рынке в Смоленской области, принимают гостей с 1998 года. Объединяет в себе следующие концепции: Мандариновый гусь, Домино, Донна Клара, Русский двор, Чили, Самовар, Каннам Чикен, Итальянское мороженое «GelaTiAmo», ЛепимВарим.

Анжелика Шкода (ИП Шкода Анжелика Олеговна, г. Смоленск) победила в номинации «Лучший женский проект». Модельно-продюсерский центр «SHCODA» - это стартовая площадка для обучения и продвижения моделей, актёров и других творческих личностей.

Анжелика Трофимова (ООО «ТВИНС», г. Смоленск) победила в номинации «Лучший интернет-проект» (партнёр номинации и официальный спонсор премии – Банк ВТБ). В холдинг ООО «ТВИНС» входит компания «WebCanape», оказывающая услуги по комплексному интернет-маркетингу: от предпроектной аналитики и создания сайта до разработки стратегии интернет-маркетинга и её реализации.

Юлия Бальцер (ООО «Клиника позвоночника 2К», г. Смоленск) победила в номинации «Народный предприниматель», набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». «Клиника Позвоночника 2К» – это частный неврологический медицинский центр, специализирующийся на оказании медицинской помощи пациентам, с заболеваниями периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Спецприз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получила Анастасия Ефремова (ИП Ефремова Анастасия Петровна, г. Смоленск). Анастасия – основатель магазина «Slice_tea» и мастер по изготовлению полезных сладостей: фруктово-ягодная пастила ручной работы, а также фруктовые и овощные чипсы ручной работы.

Победители получили символ премии в виде фирменной статуэтки – «Золотой домкрат», сертификат на годовой доступ к digital-платформе Synergy.Online – цифровому образовательному хабу, объединившему онлайн-мероприятия, базу знаний, digital-сервисы, бизнес-образование и собственное комьюнити, а также приглашение на финал сезона-2021 в Москву и возможность побороться за национальную награду. Победитель в номинации «Народный предприниматель» получил сертификат на публикацию в деловом портале «Гудвилл». Победитель в номинации «Спецприз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех»» выиграл сертификат на обучение по программе Mini MBA в Университете «Синергия». Один из победителей получил в качестве приза сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех».

Организаторы мероприятия - АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области», «ОПОРА РОССИИ», Корпорация «Синергия», АСИ, и Общественная палата РФ.

Региональный этап премии «Бизнес-Успех» реализуется при поддержке Администрации Смоленской области, Департамента инвестиционного развития Смоленской области.

Партнёрами и спонсорами форума стали: ПСБ Банк, «Россельхозбанк», Банк ВТБ, издательство «Альпина Паблишер», «Seldon», библиотека авторских саммари «СоКратко», ВБО Консалтинг, портал предпринимателей Smallbusiness.ru, деловой портал «Гудвилл», газета «Главная Тема. См», клуб предпринимателей «Деловар», издание «SmolDaily», «Смоленские новости», журнал о деловых людях «ARGENTUM»

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf