• Главная
  • Новости
  • В мае стартует акселератор для молодежи по направлению «Социальное предпринимательство»

В мае стартует акселератор для молодежи по направлению «Социальное предпринимательство»

В мае стартует акселератор для молодежи по направлению «Социальное предпринимательство»
Шесть дней интенсива начнутся 19 мая.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
18.04.2025

Федеральным агентством по делам молодежи совместно с подведомственным федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр содействия молодым специалистам» реализуется Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства.

С мая по июнь 2025 года запланировано проведение акселератора социальных инициатив для молодых предпринимателей по направлению «Социальное предпринимательство» с проведением очного этапа в г. Волгограде с 19 по 24 мая 2025 года.

В рамках предпроектной работы и 6 дней очной работы Акселератора молодые предприниматели смогут решить актуальные запросы от компаний и органов исполнительной власти региона, а также представить собственные социальные инициативы, направленные на создание среды социального благополучия. Продуктом Акселератора станут 50 социальных решений молодых предпринимателей для последующей реализации в сопровождении экспертов не только в Волгоградской области, но и в других субъектах Российской Федерации. Кроме того, для участников предусмотрена насыщенная деловая программа, посещение ведущих предприятий региона и экспертная поддержка.

Всем кандидатам необходимо пройти регистрацию на ИТ-платформе молодежь-развивайся.рф и подать заявку на участие в Акселераторе в личном кабинете в разделе «События».

Транспортные расходы, связанные с направлением участников к месту проведения Акселератора и обратно, участники несут самостоятельно либо за счет командирующей/направляющей их стороны, расходы на проживание и питание несет принимающая сторона.

cifraya-platforma-msp-rf