• Главная
  • Новости
  • В Центре "Мой бизнес" прошла питч-сессия с победителями программы УМНИК

В Центре "Мой бизнес" прошла питч-сессия с победителями программы УМНИК

В Центре "Мой бизнес" прошла питч-сессия с победителями программы УМНИК
​13 сентября 2021 года в Центре "Мой бизнес" состоялось мероприятие по экспертной оценке выполняемых победителями программы проектов в формате питч-сессии.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
15.09.2021

13 сентября 2021 года в рамках реализации программы УМНИК Фонда содействия инновациям в Смоленской области в центре «Мой бизнес» состоялось мероприятие по экспертной оценке выполняемых победителями программы проектов в формате питч-сессии. Мероприятие проводилось в очном формате, в нем приняли участие 6 грантополучателей и 5 бизнес-экспертов Регионального экспертного жюри Смоленской области.

Среди экспертов:

  • Ефимов Андрей Валерьевич – руководитель компании «Простые решения»;
  • Чуранов Василий Сергеевич – управляющий группы компаний «Твинс».

Участники представили экспертам результаты выполнения своих проектов, а также поделились перспективами по дальнейшей коммерциализации своих идей. Эксперты приняли единогласное решение рекомендовать Фонду содействия инновациям продолжить финансирование всех представленных проектов. Кроме того, все проекты рекомендованы к участию в конкурсе грантов Фонда «Сколково».

В Смоленской области программа грантов «УМНИК» действует с 2013 года, за это время грантовую поддержку получили уже более 30 человек. Грантополучатели — молодые люди, в возрасте от 18 до 30 лет, реализующие проекты в сфере IT, медицины, приборостроения, ресурсосберегающих, био- и интеллектуальных технологии. Грантовая поддержка выделяется на два года в размере полумиллиона рублей для дальнейшего развития проектов и создания прототипов продуктов.

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf