• Главная
  • Новости
  • Стартапы и небольшие IT-компании смогут получить гранты на развитие проектов с использованием технологий искусственного интеллекта

Стартапы и небольшие IT-компании смогут получить гранты на развитие проектов с использованием технологий искусственного интеллекта

Стартапы и небольшие IT-компании смогут получить гранты на развитие проектов с использованием технологий искусственного интеллекта
Правительство предусмотрело 1,4 млрд рублей на поддержку разработчиков проектов в сфере ИИ в 2021 году.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
31.03.2021

В России небольшие IT-компании и стартапы смогут получить гранты на развитие проектов с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ). Правила предоставления такой поддержки утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

В 2021 году на эти цели предусмотрено 1,4 млрд рублей. 

  • Претендовать на гранты могут как малые предприятия, так и физические лица. Для отбора будут важны новизна разработки и эффективность предлагаемых решений, перспективность внедрения и коммерческой реализации продукта.
  • Субсидии предусмотрены на разработку новых сервисов и решений и на акселерацию проектов (помощь в развитии проекта и выводе продукции на рынок).
  • Также господдержку можно получить на создание открытых ИИ-библиотек – бесплатных ресурсов, на которых собраны программные коды для работы искусственного интеллекта. Каждый разработчик сможет воспользоваться такими сервисами и внедрить необходимые коды в свои ИИ-проекты.

Проведением конкурсного отбора претендентов и предоставлением финансирования займётся Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Он же определит сроки и условия конкурса, требования к участникам, список необходимых документов.

Если Вы заинтересовались грантами на развитие проектов с использованием технологий искусственного интеллекта, заполните форму ниже для связи!

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf