• Главная
  • Новости
  • Смоленские проекты стали лучшими социальными проектами года

Смоленские проекты стали лучшими социальными проектами года

Смоленские проекты стали лучшими социальными проектами года
В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи на сессии «Социальное предпринимательство как ресурс развития регионов» состоялось награждение победителей Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года»
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
19.02.2018

11112222

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи на сессии «Социальное предпринимательство как ресурс развития регионов» состоялось награждение победителей Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», инициированного Российским государственным социальным университетом и поддержанном Министерством экономического развития РФ, а также Агентством стратегических инициатив (АСИ).

В конкурсе приняли участие более 500 проектов со всей страны. По итогам региональных этапов в федеральном этапе приняли участие 252 конкурсанта. 

На церемонии награждения присутствовал заместитель Губернатора Смоленской области Ростислав Ровбель

По результатам оценки Экспертного жюри Конкурса проект смолянки Ольги Володченковойпризнан лучшим в Специальной номинации ПАО «Ростелеком» в области развития IT-образования «Цифровое будущее». Победительница является директором инклюзивного клуба робототехники и программирования «Академия гениев» для детей от 5,5 до 18 лет. Она получила награду из рук директора департамента внешних коммуникаций «Ростелеком- Юг» Вячеслава Плеханова

2222223333

- «Я хотела бы выразить благодарность, в первую очередь, руководству Смоленской области в лице Губернатора Алексея Островского за то, что у нас в регионе появился Центр поддержки предпринимательства, благодаря которому удалось принять участие в различных мероприятий, семинарах, помогающих нам, предпринимателям, получать новые знания и воплощать наши идеи в жизнь», - подчеркнула Ольга Володченкова на церемонии награждения. 

Еще одна представительница Смоленской области, руководитель языковой школы Leo Language School (г.Гагарин) Юлия Кузнецова получила приз в Специальной номинации «Лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства» от АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». 

333344444

 имени «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» мы наградили проект города Гагарин Смоленской области Юлию Кузнецову и ее школу иностранных языков. Только представьте - в маленький город приезжают носители языка из США и Англии! Для детей это уникальная возможность получить образование. Мы будем и в дальнейшем поддерживать такие проекты. Я хотела бы поблагодарить Администрацию Смоленской области за развитие предпринимательства в регионе», - отметила заместитель генерального директора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Наталья Коротченкова, вручая награду победительницы, которая не смогла присутствовать на церемонии, заместителю Губернатора Смоленской области Ростиславу Ровбелю. 

Ростислав Ровбель в свою очередь поблагодарил Корпорацию МСП за внимание к проекту из Смоленской области и эффективную работу в регионах страны.

Ссылка на источник - www.smolinvest.com/news/3688/ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf