• Главная
  • Новости
  • Смоленские ИТ-компании могут получить гранты на 300 миллионов от Минцифры

Смоленские ИТ-компании могут получить гранты на 300 миллионов от Минцифры

Смоленские ИТ-компании могут получить гранты на 300 миллионов от Минцифры
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций объявляет о старте грантовых конкурсов для ИТ-проектов и компаний, внедряющих цифровые решения.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
16.07.2021

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций объявляет о старте грантовых конкурсов для ИТ-проектов и компаний, внедряющих цифровые решения. Конкурсы проводит Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ). В этом году общая сумма поддержки составляет 3,8 млрд рублей, а условия получения грантов стали значительно проще и учитывают пожелания компаний.

На протяжении всего конкурсного отбора РФРИТ будет проводить разъясняющие вебинары. Первый «Старт новых грантовых конкурсов. Почему получить гранты стало проще? Истории успеха» состоится уже 19 июля, в понедельник, в 10:00 по московскому времени. В нем примут участие замглавы Минцифры Максим Паршин, генеральный директор РФРИТ Александр Павлов, а также компании-победители прошлых грантовых конкурсов.

Ссылка на вебинар: https://events.webinar.ru/28199249/8869793.

Подробная информацию о грантовых мерах поддержки и расписание вебинаров на сайте https://ит-гранты.рф/.

ИТ-компании могут претендовать на гранты от 20 до 300 млн. рублей, при этом теперь эта мера поддержки доступна и разработчикам программного обеспечения, и программно-аппаратных комплексов. Участвовать могут компании-разработчики без ограничения по ОКВЭД и размеру выручки, в том числе стартапы и спин-оффы (выделенные в отдельные организации подразделения крупных компаний). По просьбе компаний оптимизированы требования к пакету документов и увеличены с 12 до 18 месяцев возможные сроки реализации проекта.

Для компаний, внедряющих российские ИТ-решения, размер грантовой поддержки составляет от 120 до 300 млн рублей, а для отдельных проектов минимальный порог снижен до 10 млн (в частности, для направлений «Инженерное ПО», «Системы управления» и «Средства разработки ПО и создания приложений»). Для ИТ-проектов и компаний, внедряющих цифровые решения учли пожелание об увеличении максимального размера зарплат сотрудников на 20% (с 200 до 240 тыс. рублей).

Больше информации о поддержке ИТ-компаний в Смоленской области по ссылке: https://vc.ru/promo/237545-zachem-it-kompaniyam-pereezzhat-v-drugoy-region

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf