Смоленские франшизы. Какая есть поддержка в регионе.
Смоленские предприниматели активно работают по франшизе и даже успешно продают свои собственные. Ниже мы собрали для вас яркие примеры региональных франшиз.
В Смоленской области есть отдельный вид льготного займа для тех, кто хочет купить франшизу. Его выдает Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства. По условиям вы можете получить до 2 миллионов рублей при наличии залога и до 300 тысяч, если залога нет. Заём выдается на 3 года под 3% годовых.
Чтобы получить заём, нужно заключить договор на приобретение франшизы. Потратить средства можно на оплату первоначального взноса, приобретение оборудования, техники, коммерческой недвижимости в рамках договора с франчайзером.
Какая поддержка для франшиз есть в Центре «Мой бизнес»:
- консультации по юридическим и финансовым вопросам
- бесплатные тренинги и семинары
- маркетинговые консультации и услуги по продвижению.
Стоимость Франшизы (руб) - 250000
Сумма инвестиций (руб) - 1 300 000
Срок окупаемости (мес) - 12
Роялти (% от выручки) - 3
Международная сеть доставки готовых блюд
Стоимость Франшизы (руб) - 250000
Сумма инвестиций (руб) - 1 000 000
Срок окупаемости (мес) - 8
Роялти (% от выручки) - 0
Белорусская Косметика - сеть розничной торговли
Стоимость Франшизы (руб) - 170 000
Сумма инвестиций (руб) - 700 000
Срок окупаемости (мес) - 6
Роялти (% от выручки) - 0
Сеть фирменных магазинов "ДСК"
Сумма инвестиций (руб) - от 300 000 до 20 000 000
Срок окупаемости (мес) - 8
Роялти (% от выручки) - 0
Сеть магазинов розничной торговли
Если у вас есть примеры эффективных региональных франшиз, которые вы предлагаете разместить в этой статье, свяжитесь с нами: 638-038 доб. 6, info@cpp67.ru
24 июня 2026 года состоялся второй открытый эфир «Лабубу или Матрёшка: выбираем свою стратегию» в рамках общероссийского этапа Национальной программы «Креативный код. Россия». Эфир собрал более 700 000 просмотров.
Информация о проведении отбора субъектов МСП для участия в программе по развитию субъектов МСП в целях их потенциального участия в закупках товаров (работ, услуг) АО «РТ-Пожарная безопасность».
Организаторы шестого форума «Сильные идеи для нового времени» продлили сбор заявок еще на полторы недели – до 25 июня.










