• Главная
  • Новости
  • Смоленская программа бизнес-инкубации вошла в число лучших в стране и рекомендована другим регионам.

Смоленская программа бизнес-инкубации вошла в число лучших в стране и рекомендована другим регионам.

Смоленская программа бизнес-инкубации вошла в число лучших в стране и рекомендована другим регионам.
Смоленская инициатива попала в число лучших в России и будет рекомендована для внедрения в других субъектах РФ.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
24.12.2019

Смоленская инициатива попала в число лучших в России и будет рекомендована для внедрения в других субъектах РФ.  Программу бизнес-инкубации для студентов «Бизнес-Рост», разработанную в нашем регионе, уже разместили на платформе Агентства стратегических инициатив «Смартека».

«Бизнес-Рост» - это трехмесячная образовательная программа с теорией, практикой и презентацией итоговых проектов. Кроме того, за участниками закрепляются наставники из числа действующих успешных предпринимателей.

«В программе созданы все условия для вовлечения различных групп населения в предпринимательскую деятельность. Их бизнес-проекты поддерживаются и корректируются на разных этапах, начиная с проработки идеи, заканчивая коммерциализацией. Каждый участник получает менторскую поддержку действующего предпринимателя, а лучшие проекты - годовое юридическое и бухгалтерское сопровождение, хорошее подспорье для воплощения своей идеи в готовый коммерческий продукт», - подчеркивает и.о. начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области Екатерина Сырченкова.

Программа проводится в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. С сентября по декабрь 2019 года в ней приняло участие 80 человек, это студенты из 3 вузов: СмолГУ и смоленских филиалов РАНХиГС и Финуниверситета при Правительстве РФ. Среди лучших проектов: канцелярия в стиле «K-pop», дизайнерские сумки-шопперы, программы профориентации для младших школьников, досуговый центр для пенсионеров.

Все лучшие практики регионов РФ находятся в открытом доступе на платформе Агентства стратегических инициатив «Смартека», где каждый желающий может оценить проекты, оставить комментарии, а также составить свою «дорожную карту» внедрения проекта или использовать уже отобранные решения для реализации в регионе. Это онлайн-платформа поиска и обмена лучшими практиками социально-экономического развития, которые могут использоваться в реализации национальных проектов.

2uf5ipfnar4

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf