Skillbox поможет предпринимателям Смоленска и области

Skillbox поможет предпринимателям Смоленска и области
Образовательная платформа Skillbox совместно с центром «Мой бизнес» предоставит малому и среднему бизнесу бесплатный доступ к курсу для управленцев «Антикризисное управление».
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
27.06.2022

Образовательная платформа Skillbox (входит в экосистему VK) совместно с центром «Мой бизнес» предоставит малому и среднему бизнесу бесплатный доступ к курсу для управленцев «Антикризисное управление». Он будет открыт для 30 компаний. 

Skillbox развивает программы поддержки малого и среднего бизнеса, предоставляя этой категории предпринимателей качественное обучение. Так, образовательная платформа совместно со Смоленским центром «Мой бизнес» бесплатно дает возможность пройти курс «Антикризисное управление» для клиентов центра. 

Бесплатный доступ к курсу предполагает комплексное обучение, которое поможет представителям малого и среднего бизнеса составить план антикризисных изменений, а также внедрить ряд мер, направленных на сохранение компании и команды в нестабильное время. После изучения образовательной программы предприниматели смогут увеличить количественные и качественные показатели бизнеса. Также это возможность оптимизировать расходы на корпоративное обучение в ситуации неопределенности. 

«Одним из инструментов развития инфраструктуры регионов является именно локальный бизнес. Для поддержки предпринимательства мы регулярно разрабатываем меры финансовой и нефинансовой помощи. Наш проект вместе с центрами «Мой бизнес» позволит объединить локальное бизнес-сообщество и поможет игрокам рынка взглянуть на свой проект под другим углом и воспользоваться находками крупных партнеров и конкурентов», — комментирует Кирилл Прудников, руководитель направления «Управление», Skillbox. 

Для участия в программе предпринимателям необходимо отправить заявку с ФИО, должностью, названием компании и целью обучения (например, повысить свое профессиональное мастерство или реализовать новый проект) на почту vasiliev@cpp67.ru до 15 июля 2022 года. Сам бизнес должен быть действующим и существовать не менее шести месяцев. Отрасль предпринимательской деятельности в данном случае не имеет значения — от производства до сферы услуг.  

Курс «Антикризисное управление» длится 1 месяц и включает в себя 5 модулей с 23 предзаписанными видеоматериалами. Skillbox предлагает асинхронный формат обучения — такой подход поможет слушателям свободно распоряжаться своим временем, разделяя работу и учебу. По итогу курса слушатели смогут упорядочить свои знания в вопросе менеджмента, составить план необходимых изменений в компании, предусмотреть сопротивление от введения изменений команды и разработать план внедрения новых решений.

Экспертами курса выступят Екатерина Кузнецова, управляющий партнёр агентства Fingertips, маркетолог-практик с 24-летним опытом. Еще одним спикером станет Вадим Чухлебов, ведущий корпоративных тренингов. Вадим создал и запустил более 12 проектных офисов в «РостАгро», «СПЛАТ-косметике», «Сибирской аграрной группе», МРСК Центра и Северного Кавказа. В данный момент Вадим ведет тренинги для сотрудников Министерства промышленности и торговли РФ.

Кроме того, на курсе всех участников ждут онлайн-сессии со специалистами сервиса glagol.me — бюро подготовки публичных выступлений. Это поможет слушателям программы подготовиться к питчингу, наработать опыт ораторского мастерства, который в дальнейшем может повысить личный бренд и бренд работодателя. 

«Сегодня, в силу внешних обстоятельств, очень важно быть готовым к любым трудностям и уметь кризисные ситуации превращать в плюсы. Поэтому центр «Мой бизнес» стремится помочь предпринимателям изучить основы антикризисного управления. Очень важно, что в этом вопросе нам удалось заручиться поддержкой такого мощного партнёра, как Skillbox», — комментирует Ярослав Васильев,  заместитель руководителя Смоленского центра «Мой бизнес». 

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf