• Главная
  • Новости
  • РФРИТ объявил о начале отбора на разработку отечественных решений в области ИТ

РФРИТ объявил о начале отбора на разработку отечественных решений в области ИТ

РФРИТ объявил о начале отбора на разработку отечественных решений в области ИТ
В первые три для после старта на портал государственных услуг (ЕПГУ) поступило более 100 заявок.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
04.05.2022

27 апреля 2022 года Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) объявил о начале конкурсного отбора на разработку отечественных решений в области информационных технологий в рамках приоритетных направлений поддержки отрасли (Постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 года №550).

В первые три для после старта на портал государственных услуг (ЕПГУ) поступило более 100 заявок.

«Мы отмечаем большой спрос на грантовое финансирование в новом конкурсном отборе: за первый день в Фонд поступило столько же заявок, сколько за 4 месяца в 2021 году. РФРИТ увеличил количество специалистов для максимально быстрой обработки поступающих от ИТ-компаний запросов. Все заявки будут рассмотрены в установленный регламентом срок», - сообщил генеральный директор РФРИТ Александр Павлов.

В соответствии с изменениями в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета Российскому фонду развития информационных технологий на поддержку проектов по разработке и внедрению российских решений в сфере информационных технологий, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 6 апреля 2022 года №598 объем грантов увеличен с 50 до 80% от стоимости проекта (объем софинансирования проекта за счет средств получателя гранта составляет не менее 20% сметы реализации проекта). Также изменилась процедура конкурсного отбора: сначала проекты проходят публичную защиту перед экспертами и грантовым комитетом, после чего сотрудники РФРИТ помогают ИТ-компаниям подготовить формальную часть заявки на получение гранта.

Чтобы подать заявку на получение гранта на разработку отечественных ИТ-решений, достаточно пройти по ссылке.

Конкурсная документация по проведению конкурсного отбора и формы документов для использования при подготовке заявки размещены на сайте фонда в разделе «Конкурсы».

  • Минимальный размер гранта на реализацию одного проекта в рамках настоящего конкурсного отбора составляет 20 млн рублей.
  • Максимальный размер гранта на реализацию одного проекта в рамках настоящего конкурсного отбора составляет 500 млн рублей.
  • Для особо значимых проектов максимальный размер гранта может составлять не более 6 млрд рублей.

Предлагаем ИТ-компаниям Смоленской области подать заявку на получение гранта!!! Центр «Мой бизнес» готов сопроводить Вас на всех этапах привлечения грантовой поддержки.

Контактное лицо: Образцова Вероника - менеджер по работе с участниками территориальных кластеров Смоленского центра «Мой бизнес» , сот. +7 (991) 348-90-16, e-mail: obraztsova@cpp67.ru.

СПРАВОЧНО

28 апреля РФРИТ провел вебинар на тему «Как подать заявку через ЕПГУ на конкурсный отбор проектов на разработку отечественных ИТ-решений». Запись вебинара доступна по ссылке.

Презентация вебинара.

 

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf