• Главная
  • Новости
  • РЭЦ назвал топ-10 регионов РФ по внедрению стандартов поддержки экспорта

РЭЦ назвал топ-10 регионов РФ по внедрению стандартов поддержки экспорта

РЭЦ назвал топ-10 регионов РФ по внедрению стандартов поддержки экспорта
​Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) выбрал 10 регионов, которые к концу первого полугодия стали лучшими по внедрению стандарта поддержки экспорта, топ возглавили Омская область, Алтайский край и Башкирия
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
03.08.2022

Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) выбрал 10 регионов, которые к концу первого полугодия стали лучшими по внедрению стандарта поддержки экспорта, топ возглавили Омская область, Алтайский край и Башкирия, сообщает РЭЦ.

"Российский экспортный центр подвел промежуточные итоги внедрения в субъектах Российской Федерации Регионального экспортного стандарта 2.0. В топ-10 регионов по состоянию на середину 2022 года вошли Омская область, Алтайский край, Республика Башкортостан, Республика Хакасия, Калининградская область, Рязанская область, Краснодарский край, Псковская область, Курганская область и Ивановская область", - говорится в сообщении.

В перечень инструментов Регионального экспортного стандарта входит широкий спектр мероприятий. В их числе обучение управленческих команд, разработка локальной программы развития экспорта, создание Центра поддержки экспорта, а также механизмов поддержки и продвижения продукции региональных компаний за рубежом. Основная цель этих инструментов - создать комплексную систему поддержки несырьевого неэнергетического экспорта в регионах. Их внедрение - один из показателей национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

"Итоги показывают не только то, какие регионы внедрили наибольшее количество инструментов для поддержки локальных экспортеров, но и каким субъектам Российской Федерации следует активизировать усилия по созданию условий для развития экспорта и поддержки бизнеса в современных реалиях", - отметил управляющий директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта и партнерской политике РЭЦ Евгений Подшивалов.

Внедрение Регионального экспортного стандарта (РЭС) является целевым показателем и результатом в составе национального проекта "Международная кооперация и экспорт", который декомпозирован для субъектов и включен в региональные проекты, входящие в состав федерального проекта.

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf