• Главная
  • Новости
  • Проведение мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Смоленской области

Проведение мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Смоленской области

Проведение мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Смоленской области
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
01.09.2022

Департамент экономического развития Смоленской области (далее - Департамент) в рамках исполнения пункта 39 раздела VI Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р (далее – Стандарт конкуренции), проводит мониторинг состояния и развития конкуренции на товарных рынках Смоленской области, результаты которого включаются в  ежегодный доклад о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках Смоленской области, направляемый в Федеральную антимонопольную службу, Министерство экономического развития Российской Федерации, автономную некоммерческую организацию «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и в Центральный банк Российской Федерации.
Период проведения мониторинга: 1 сентября – 1 октября 2022 года.
Для проведения мониторинга Департаментом разработаны:
- анкета для субъектов предпринимательской деятельности «Оценка состояния и развития конкуренции на товарных рынках Смоленской области»;
- анкета для потребителей товаров и услуг «Удовлетворенность потребителей качеством товаров и услуг и ценовой конкуренцией на товарных рынках Смоленской области»;
- анкета для опроса потребителей финансовых услуг «Доступность финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории Смоленской области». 

Заполненные анкеты на бумажном носителе  принимаются до 20 октября    2022 года по адресу: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, кабинет 438 (Департамент экономического развития Смоленской области).
 
С результатами мониторинга за 2021 год можно ознакомиться на сайте Департамента в разделе  «Развитие конкуренции» подразделе  «Мониторинг»: https://econ.admin-smolensk.ru/standart-razvitiya-konkurencii/monitoring/2022-god/.
 
Контактные телефоны для справок – (4812) 29-25-15;
     (4812) 29-10-27
Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf