Примите участие в инициативе #ЩедрыйВторник
#ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности. Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации (далее – СМИ), местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.
Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения средств, новых доноров и волонтеров.
В общей сложности в период 2016-2020 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тыс. организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий от Калининграда до Камчатки.
В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза. Организатором инициативы в Российской Федерации выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» – российская некоммерческая организация, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами,
организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований. Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - Фонда президентских грантов.
Напомним, что каждый желающий может прийти в Центр «Мой бизнес» в Смоленске и положить в коробку фонда «Дети наши» канцтовары, книги и школьные принадлежности для подопечных Фонда, а это 213 ребят из 92 семей.
Институт развития городов «ПОЛИС», ЦЭМИ РАН, «Synopsis.Group» и «Новая земля» создали научно-исследовательский консорциум и начали сбор данных. Присоединиться к опросу может любой предприниматель креативных индустрий, а регионы могут стать партнёрами исследования.
Итоги регионального этапа подвели 14 августа.
Корпорация МСП приглашает производителей медицинской продукции на Биржу контактов в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий в рамках Форума научно-технологической кооперации СНГ. 28 августа 2026 года в рамках Форума научно-технологической кооперации СНГ «Здоровье и будущее» на полях Форума «ТЕХНОПРОМ-2026», при поддержке Корпорации МСП состоится Биржа контактов в формате B2В-переговоров между заказчиками и поставщиками-субъектами МСП в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий.
Смоленские предприятия приглашают к участию в форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ». 12–14 мая 2027 года в Москве состоится XXII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»




