Примите участие в инициативе #ЩедрыйВторник

Примите участие в инициативе #ЩедрыйВторник
В 2021 году в России Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник проводится с 30 ноября до 4 декабря 2021 года. Приглашаем смоленских предпринимателей присоединиться к акции и напомним, что каждый желающий может прийти в Центр «Мой бизнес» в Смоленске и положить в коробку фонда «Дети наши» канцтовары, книги и школьные принадлежности для подопечных Фонда, а это 213 ребят из 92 семей.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
30.11.2021

#ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности. Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации (далее – СМИ), местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России. 

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник  позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения средств, новых доноров и волонтеров.

В общей сложности в период 2016-2020 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тыс. организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий от Калининграда до Камчатки.

В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза. Организатором инициативы в Российской Федерации выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» – российская некоммерческая организация, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, 
организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований. Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - Фонда президентских грантов.

Напомним, что каждый желающий может прийти в Центр «Мой бизнес» в Смоленске и положить в коробку фонда «Дети наши» канцтовары, книги и школьные принадлежности для подопечных Фонда, а это 213 ребят из 92 семей.

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf