• Главная
  • Новости
  • Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международного ИТ-форума 2021 в г. Омске в формате онлайн!

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международного ИТ-форума 2021 в г. Омске в формате онлайн!

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международного ИТ-форума 2021 в г. Омске в формате онлайн!
VI Международный ИТ-Форум: Цифровая трансформация регионов V4.0 пройдет 11-12 марта 2021 г.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
20.02.2021

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международного ИТ-форума 2021 (далее – Форум), который пройдет с 11 по 12 марта 2021 года в г. Омске.

Организаторами Форума являются Правительство Омской области, НП "ИТ-Кластер Сибири", Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства при содействии Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий АПКИТ.

Форум проводится в Омске с 2016 года и вырос за эти годы в крупнейшую экспертную площадку для взаимодействия ИТ-сообщества, предприятий, образовательных учреждений, студентов. В этом году Форум пройдет в онлайн формате.

Программа мероприятий Форума включает в себя:

  • Круглый стол Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Будут рассмотрены региональные вопросы развития цифровой экономики.
  • Заседание Совета по ИТ и ЦЭ ТПП РФ совместно с заседанием Комитета по региональной политике АПКИТ. В рамках заседания будет рассмотрен вопрос трансформации системы реестров, положительная и отрицательная практика вхождения в реестр.
  • Заседание Общественного Совета при Минпроме Омской области. Основная тема заседания – создание паспорта цифровой зрелости предприятия. Примеры внедрения от предприятий.
  • Конференция «Технологии и решения для создания цифровых городских платформ». На конференции будут представлены технологии и реализованные проекты по направлению «Умный город».
  • Круглый стол «Городские ИТ-платформы» с участием руководителей мэрий городов России и Зарубежья. В рамках круглого стола пройдет обсуждение цифровых платформ, реализованных в различных городах.
  • Круглый стол «Большие данные. ЦОД» В рамках круглого стола будут рассмотрены вопросы создания ЦОДов на примере открывающегося в регионе дата-центра. Используемые технологии, правовое регулирование.
  • Открытое заседание Межведомственной рабочей группы по развитию региональной суперкомпьютерной и телекоммуникационной инфраструктуры, а также цифровой трансформации регионов. На заседании будет представлены первые итоги работы, которая велась в соответствии с поручением Президента РФ.
  • Конференция по информационной безопасности. Тема «Удаленный режим: безопасность взаимодействия». Работа секции будет приурочена к празднованию 10-летнего юбилея ведущей кафедры «Комплексная защита информации» ОмГТУ. Ключевой темой для обсуждения станет «Информационная безопасность при организации удаленной работы».
  • Круглый стол «Расширение возможностей пациента и врача: информационные технологии на службе здравоохранения». В рамках круглого стола будут рассмотрены: медицинские и лабораторные информационные системы; удаленные медицинские консультации; маркировка лекарственных средств; управление медицинскими кадрами.
  • Конференция по образованию «Взаимодействие образования и бизнеса: опыт, проблемы, перспективы». На конференции будут рассмотрены возможные организационные формы для взаимодействия, опыт организации совместных мероприятий и реализации совместных проектов. Примеры региональных практик.
  • Конференция по импортозамещению. Состоит из двух частей: «Оборудование» и «Отечественный софт».
  • Конференция разработчиков ПО. В рамках конференции будет рассмотрена практика использования различных технологий: облачные технологии; DevOps технологии; Java разработка; С, С++ для встраиваемых (Embedded) систем.

Более подробная информация об ИТ-форуме размещена на сайте.

Там же можно найти расписание событий Форума и короткую бесплатную форму регистрации!

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf