• Главная
  • Новости
  • Предпринимателям города Смоленска могут компенсировать затраты на аренду помещений

Предпринимателям города Смоленска могут компенсировать затраты на аренду помещений

Предпринимателям города Смоленска могут компенсировать затраты на аренду помещений
Управление инвестиций Администрации города Смоленска завершает прием заявок на компенсацию затрат по аренде малому и среднему бизнесу.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
09.08.2021

Предприниматели города Смоленска до 12 августа 2021 года могут подать заявку в Управление инвестиций Администрации города Смоленска на субсидирование затрат за 2020 год по аренде за нежилые помещения немуниципальных форм собственности в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

Получателями субсидии могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства города Смоленска (субъекты МСП), сведения о которых содержатся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Основные критерии:
- в отношении субъекта МСП отсутствуют сведения в Реестре недобросовестных поставщиков на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети интернет (www.zakupki.gov.ru);
- субъект МСП имеет уровень заработной платы не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в соответствии с постановлением Администрации Смоленской области об установлении величины прожиточного минимума в Смоленской области на последний квартал отчетного года, предшествующего подаче заявки о получении субсидии;
- субъект МСП не имеет просроченную задолженности по заработной плате;
- субъект МСП не имеет задолженность по арендной плате за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена;
- наличие у субъекта МСП созданных либо сохраненных рабочих мест на конец года, предшествующего подаче заявки о получении субсидии.

Размер компенсации устанавливается в размере не более 50% арендной платы, определенной договором аренды нежилого помещения, являющегося немуниципальной собственностью.

С подробной информацией о мере поддержки предпринимателей города Смоленска можно ознакомиться здесь.

Срок подачи заявки – до 12 августа (включительно) с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:48) по адресу: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 1 а, каб. 2.

Дополнительная информация – по телефонам: (4812) 38-50-00, 38-97-94.

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf