• Главная
  • Новости
  • Поможем сэкономить на оформлении экспертиз по определению страны происхождению товаров

Поможем сэкономить на оформлении экспертиз по определению страны происхождению товаров

Поможем сэкономить на оформлении экспертиз по определению страны происхождению товаров
Смоленский центр «Мой бизнес» во взаимодействии с ТПП Смоленской области принимает заявки на оказание услуг по оформлению сертификата СТ-1 в Смоленске
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
01.08.2022

Согласно Таможенному кодексу Евразийского экономического союза, принятому 11 апреля 2017 года, при ввозе/вывозе товаров через государственные границы стран-участников Таможенного союза ЕАЭС, в том числе Российской Федерации, необходимо оформлять документ, в котором указано в какой стране этот товар произведен.
Для упрощения торговли в зоне Таможенного союза СНГ (ЕАЭС) на продукцию, произведенную в государствах Содружества, выдается сертификат происхождения формы СТ-1.

Смоленский центр «Мой бизнес» во взаимодействии с Торгово-промышленной палатой Смоленской области принимает заявки на оказание услуг по оформлению сертификата СТ-1. Получить поддержку могут смоленские предприниматели, действующие не менее 1 года (необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе МСП.РФ).

Услуги включают в себя:
- бесплатное проведение экспертиз по определению страны происхождению товаров;
- оформление и выдача сертификата формы «СТ-1».

Есть потребность в оказании услуг? Скорее подавайте заявку по форме ниже.

 

ДЛЯ СПРАВКИ

Правительством Российской Федерации постановлениями от 9 марта 2022 г. № 311 и от 9 марта 2022 г. № 312 определен перечень товаров и оборудования, временно запрещенных к вывозу из России. При этом товары российского происхождения, перечисленные в данных постановлениях, могут беспрепятственно вывозиться из Российской Федерации, если будет предоставлен сертификат о происхождении товара по форме СТ-1. 

 

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf