• Главная
  • Новости
  • Поддержка малого и среднего бизнеса от Минэкономразвития и VK

Поддержка малого и среднего бизнеса от Минэкономразвития и VK

Поддержка малого и среднего бизнеса от Минэкономразвития и VK
Малый и средний бизнес сможет удвоить бюджет на продвижение на платформе VK Реклама. Пилотный проект уже успешно завершился в нескольких регионах.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
23.03.2023

Малый и средний бизнес сможет удвоить бюджет на продвижение на платформе VK Реклама. Пилотный проект уже успешно завершился в нескольких регионах.

Основная цель программы: помочь предпринимателям по всей стране научиться развивать свое дело в интернете с помощью современных цифровых инструментов. Эксперты Минэкономразвития и VK проводят обучающие вебинары, актуальные как для действующих предпринимателей, так и для тех, кто только хочет открыть свое дело. С их помощью можно пошагово научиться развивать и продвигать бизнес в интернете, узнать об эффективных инструментах и частых ошибках. Обучающие вебинары проходят на федеральной странице «Мой бизнес» ВКонтакте.

VK Реклама — новая единая платформа для продвижения бизнеса на проектах VK и в рекламной сети. Простой интерфейс и интуитивно понятные инструменты помогают и профессионалам, и новичкам взаимодействовать с клиентами в интернете. Для запуска продвижения нужно в семь раз меньше действий. Автоматические инструменты помогают создавать и адаптировать объявления под все площадки и принести нужный бизнесу результат: продажи, заявки, установки приложений, новых подписчиков и другие показатели. В VK Рекламе уже можно продвигать сообщества ВКонтакте, сайты, приложения, интернет-магазины и лид-формы. В будущем возможности платформы продолжат расширяться.

«Программа с VK была запущена в прошлом году. В ней приняли участие предприниматели 85-ти регионов России, и одними из самых активных регионов, где бизнес воспользовался этой программой стали Санкт-Петербург, Челябинская область, Москва, Удмуртская Республика и Красноярский край. Мера поддержки позволила предпринимателям сэкономить в общей сложности почти 20 млн рублей на продвижении. Отмечу, что мы наблюдаем прирост числа субъектов МСП, зарегистрировавших свой бизнес в торговле онлайн. Показатель составил 1 300% в 2022 году по сравнению с 2019-ым. Это говорит о том, что меры поддержки в сфере интернет-торговли и продвижения попадают в запрос бизнес-сообщества. Теперь наша программа расширена на новую рекламную платформу, что повысит и число участников, и возможности предпринимателей», — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Как работает мера поддержки

Кто может воспользоваться?

Воспользоваться программой и удвоить рекламный бюджет на продвижение товаров и услуг в VK Рекламе могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые ранее не продвигали свои товары и услуги на платформе VK Реклама.

Что можно получить и как это сделать?

Необходимо обратиться в Центр «Мой бизнес» в Смоленской области, активировать специальный купон, который направит вам специалист Центра «Мой бизнес», и внести на счет личного кабинета в VK Рекламе любую сумму от 500 рублей до 5 000 рублей, после чего сумма удвоится.

Мера поддержки будет действовать до 30 апреля 2023 года включительно.

Как принять участие?

За мерой поддержки достаточно обратиться в региональный Центр «Мой бизнес». Также можно оставить заявку по форме выше и в течение пары рабочих дней получить звонок от консультанта Центра «Мой бизнес», который проверит соответствие условиям акции и направит купон.

Оставьте заявку, и в течение пары рабочих дней вы получите звонок от консультанта смоленского центра «Мой бизнес», который проверит соответствие условиям акции и направит купон:

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf