Пищевая безопасность - основа развития бизнеса в пищевой отрасли.
На семинаре "Пищевая безопасность как основа стабильного бизнеса на предприятиях пищевой отрасли" обсуждались такие актуальные проблемы, как роль руководителя предприятий пищевой отрасли в обеспечении пищевой безопасности и реализация требований действующего санитарного законодательства и технических регламентов Таможенного союза. У смоленских предпринимателей пищевой отрасли была возможность задать вопросы ведущему аудитору-эксперту в области систем менеджмента пищевой безопасности, преподавателю Academy SCS в России Татьяне Орловой и руководителю Academy SCS в России Марине Ушанковой. Специалисты рассказали о результатах проверок предприятий пищевой промышленности и наиболее часто встречающихся нарушениях, а также ответили на вопросы смоленских предпринимателей о специфике проведения таких проверок. Участники семинара проанализировали внешние и внутренние преимущества внедрения ХАССР для развития бизнеса.
Институт развития городов «ПОЛИС», ЦЭМИ РАН, «Synopsis.Group» и «Новая земля» создали научно-исследовательский консорциум и начали сбор данных. Присоединиться к опросу может любой предприниматель креативных индустрий, а регионы могут стать партнёрами исследования.
Итоги регионального этапа подвели 14 августа.
Корпорация МСП приглашает производителей медицинской продукции на Биржу контактов в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий в рамках Форума научно-технологической кооперации СНГ. 28 августа 2026 года в рамках Форума научно-технологической кооперации СНГ «Здоровье и будущее» на полях Форума «ТЕХНОПРОМ-2026», при поддержке Корпорации МСП состоится Биржа контактов в формате B2В-переговоров между заказчиками и поставщиками-субъектами МСП в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий.
Смоленские предприятия приглашают к участию в форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ». 12–14 мая 2027 года в Москве состоится XXII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»













