• Главная
  • Новости
  • От индустриальных парков до каши с раками: регион показал инвестпотенциал на ВДНХ

От индустриальных парков до каши с раками: регион показал инвестпотенциал на ВДНХ

От индустриальных парков до каши с раками: регион показал инвестпотенциал на ВДНХ
Смоленская область приняла участие в Дне предпринимательства, прошедшем 27 февраля в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ. 
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
28.02.2024

Смоленская область приняла участие в Дне предпринимательства, прошедшем 27 февраля в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ. На стенде региона можно было узнать о крупнейших инвестиционных площадках, достижениях малого и среднего бизнеса и мерах его поддержки, познакомиться с яркими бизнес-проектами и даже отведать традиционные блюда смоленской кухни.

На инвестиционной карте Смоленщины – десятки площадок, в число крупнейших входят индустриальные парки «Сафоново» и «Феникс». Инициатором обоих проектов выступило Правительство Смоленской области. Гости регионального стенда на ВДНХ узнали об условиях размещения на этих площадках, логистических преимуществах и трудовых ресурсах, доступных резидентам.

Карту развития малого и среднего предпринимательства представил Смоленский областной центр «Мой бизнес». О главных мерах поддержки, предлагаемых Центром субъектам МСП, рассказывал яркий динамичный видеоролик, который весь день транслировался на центральном экране смоленского стенда.

Все желающие могли познакомиться с деятельностью успешных компаний региона. В частности, на стенде были представлены ООО «ИТЦ Промикс» – разработчик и производитель уникальных электромеханических замков и иных средств автоматики для систем безопасности, частный музей денег ООО «Игрекс» и ООО «АРТИ» – производитель развивающих наборов для творчества, известных далеко за пределами нашей страны.

Гости ВДНХ смогли своими руками расписать глиняные магниты и игрушки от ООО «АРТИ», сделать игрушки из льна, который традиционно является одной из главных культур, культивируемых на Смоленщине (к слову, за последние шесть лет производство льноволокна в регионе выросло в 4,5 раза), представить себя защитниками русской земли на стенах Смоленского кремля, а в завершение Дня предпринимательства – познакомиться с книгой «Смоленская кулинария» и отведать днепровской каши с раками и грибами.

«Мы постарались сделать программу дня очень насыщенной. Презентации, квесты, мастер-классы позволили не только познакомиться с историей и культурными традициями Смоленщины, но и увидеть, как бизнес использует промышленный и туристический потенциал нашего региона, как при поддержке государства компании МСП могут развиваться и становиться лидерами российского рынка в своих сегментах. Площадка ВДНХ позволила всего за один день продемонстрировать инвестиционный потенциал Смоленщины тысячам гостей. Будем рады, если кто-то из них решит начать предпринимательскую деятельность в нашем регионе!»говорит министр инвестиционного развития Смоленской области Екатерина Сырченкова.

Центр «Мой бизнес» Смоленской области работает в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf