На ЕЦП «Работа в России» сформирован новый раздел

На ЕЦП «Работа в России» сформирован новый раздел
Стала доступна информация об организациях, испытывающих потребность в привлечении работников, по востребованным профессиям
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
08.02.2023

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает, что на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – ЕЦП «Работа в России») сформирован раздел, содержащий сводную информацию об организациях, соответствующих критериям пункта 2(2) постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362 (далее – постановление № 362), испытывающих потребность в привлечении работников, по востребованным профессиям (должностям, специальностям), включенным в предусмотренные перечни профессий (должностей, специальностей), соответствующим критериям пункта 2(3) постановления № 362 (далее – сводная информация).

Ссылка на соответствующий раздел на ЕЦП «Работа в России», на котором размещена сводная информация – https://trudvsem.ru/information-pages/supportprogram.

Ссылка для скачивания сводной информации на ЕЦП «Работа в России» - https://trudvsem.ru/information/resources/upload/info-pages/support-program/Сведения об организациях.xlsx.

Указанная сводная информация будет актуализироваться в соответствии с информацией, поступающей из субъектов Российской Федерации.

Сводная информацию полезна для граждан, признанных в установленном порядке безработными и ищущих работу, зарегистрированных в органах службы занятости, указавших как желаемую при трудоустройстве профессию (специальность, должность), аналогичную профессии (специальности, должности), указанной в сводной информации в других субъектах Российской Федерации.

Обращаем внимание, что в соответствии с постановлением № 362 трудоустроенному гражданину со стороны работодателя гарантируются дополнительные меры социальной поддержки (компенсация затрат на проезд к новому месту проживания, аренда жилья и иные выплаты), также в ряде случаев предоставляется отсрочка от призыва по мобилизацции.

За получением дополнительной информации заинтересованные граждане могут обратиться в центры занятости населения по месту постоянной регистрации.

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf