• Главная
  • Новости
  • Малый и средний бизнес сможет приобрести новые программные продукты со скидкой 50%

Малый и средний бизнес сможет приобрести новые программные продукты со скидкой 50%

Малый и средний бизнес сможет приобрести новые программные продукты со скидкой 50%
Минцифры России объявляет о начале нового отбора облачного программного обеспечения для участия в программе цифровизации малого и среднего бизнеса.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
12.04.2022

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявляет о начале нового отбора облачного программного обеспечения для участия в программе цифровизации малого и среднего бизнеса.

Правообладатели могут подать заявку на портале государственных услуг.

Программа Минцифры России позволяет представителям малого и среднего бизнеса приобрести программное обеспечение российских производителей за полцены. Льготные условия реализованы за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения из федерального бюджета. В настоящий момент доступно более 130 программных продуктов от 29 российских производителей.

Для получения меры поддержки от предпринимателей не требуется предоставления дополнительных документов и отчетности. Компания совершает покупку привычным способом на сайте производителя. Единственное требование нахождение в реестре МСП.

«Программа показала высокую востребованность как среди правообладателей программного обеспечения, так и среди представителей малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день последними приобретено уже около 300 000 лицензий. В этом году мы сможем помочь гораздо большему числу компаний – нами предусмотрен вдвое больший объем финансирования, около 2 млрд рублей», - рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«В новом отборе принято решение сконцентрироваться на программном обеспечении, которое напрямую влияет на эффективность бизнеса. Мы ждем заявок от правообладателей ERP, CRM, специализированного ПО, необходимого малым и средним предпринимателям: например, производственным компаниям, гостиницам, автосервисам, ресторанам – решений, которые повышают производительность, улучшают качество, снижают издержки», отметил замглавы Минцифры Максим Паршин.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Оператором меры поддержки является Российский фонд развития информационных технологий.

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf