• Главная
  • Новости
  • ИТ-компании Смоленской области могут получать грантовую поддержку

ИТ-компании Смоленской области могут получать грантовую поддержку

ИТ-компании Смоленской области могут получать грантовую поддержку
31 мая на базе VR-клуба «WARSTATION» состоялась встреча, посвященная теме привлечения грантового финансирования на реализацию ИТ-проектов
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
01.06.2022

31 мая на базе VR-клуба «WARSTATION» состоялась встреча, посвященная теме привлечения грантового финансирования на реализацию ИТ-проектов. В мероприятии приняли участие смоленские ИТ-компании, в том числе «Алсоп», «Твинс», RocketSales, «Лазертаг», «KIII», «Цифра» и другие, Департамент цифрового развития Смоленской области, молодые предприниматели и студенты.

В рамках встречи обсудили, какие есть возможности для ИТ-бизнеса, рассмотрели действующие грантовые конкурсы (от Российского фонда развития информационных технологий, от Фонда содействия инновациям, от Сколково) и как в них принять участие. Обо всем этом подробно рассказала персональный менеджер в ИТ центра «Мой бизнес» Вероника Образцова (+7 (991) 348-90-16, obraztsova@cpp67.ru).

Своим опытом поделились директор ООО «Твинс» Анжелика Трофимова и операционный директор компании «Цифра» Петр Захаров.

В заключении основатель компании «Лазертаг» (ТМ Laserwar) Сергей Терещенков рассказал про современный драйвер развития ИТ-сферы – метавселенные, и предложил участникам мероприятия испытать свои силы в VR-вселенной на практике.

Отметим, что организатор мероприятия – центр «Мой бизнес», по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского, в текущем году запустил новую услугу для ИТ-компаний – персональный менеджер в ИТ (https://cpp67.ru/mery-podderzhki/personalnyj-menedzher-v-it/). Теперь ИТ-компании могут в режиме реального времени получить актуальную информацию о грантах в ИТ-отрасли, условиях и критериях их привлечения для развития своего бизнеса, обратиться за помощью в оформлении презентационных материалов и заявок для получения грантов.

Прошедшая встреча стала очередным этапом в расширении доступа ИТ-компаний к грантовой поддержке в рамках работы персонального менеджера в ИТ.

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf