Идет открытый отбор общественных представителей АСИ

Идет открытый отбор общественных представителей АСИ
Агентство стратегических инициатив открывает новое окно возможностей для лидеров общественных, образовательных, городских и технологических инициатив
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
05.10.2022

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) до 14 октября 2022 года проводит открытый отбор в общественные представители. Активные жители и лидеры из российских регионов, имеющие опыт общественной деятельности, были или являются предпринимателями или управленцами, могут стать общественными представителями АСИ.
Общественные представители – это ключевые агенты изменений в регионе, которые находятся в авангарде всех событий, как на федеральном, так и региональном уровнях. Деятельность общественных представителей осуществляется при всесторонней поддержке АСИ в интересах региона.

«Во всех регионах России работают более 700 общественных представителей АСИ. Они продвигают лидерские проекты по своему направлению и сопровождают реализацию инициатив Агентства в регионе. Консолидируют лучшие практики для устойчивого развития, принимают участие в разработке мер поддержки предпринимательских и общественных инициатив. За два года работы для некоторых наших представителей открылись новые перспективы, настало время идти дальше. Сейчас АСИ предлагает присоединиться к команде новым активистам на местах», – сказал директор дивизиона «Развитие регионов и инвестиции» Александр Смекалин.

Общественным представителям по направлениям в регионах предстоит:
- продвигать лидерские проекты и сопровождать реализацию инициатив АСИ в регионе по выбранному направлению;
- искать и консолидировать лучшие региональные практики в области устойчивого развития, соответствующие целям и задачам деятельности АСИ по направлению;
- участвовать в разработке стратегии реализации инициатив АСИ в субъектах Российской Федерации;
- разрабатывать предложения по актуализации регулирования мер по преодолению законодательных и административных барьеров при реализации проектов и инициатив, а также мер поддержки предпринимательских и общественных инициатив по выбранному направлению;
- координировать работу региональных экспертных групп АСИ и многое другое.

В соответствии с обновленной стратегией АСИ расширяются возможности и задачи для общественных представителей. Акцент будет на работе по повышению качества жизни людей в регионах, созданию современной среды, развитию новых технологий и их использованию на благо человека.

Отбор осуществляется по следующим направлениям:
1) туризм;
2) развитие городской среды;
3) социальные проекты;
4) молодежное предпринимательство;
5) предпринимательство и технологии;
6) образование и кадры.

Сроки и этапы отбора
Первый этап отбора (до 14 октября 2022 года) – онлайн-подача заявок. Претендентам необходимо пройти ОПРОС, заполнить  согласия на обработку персональных данных, информацию о себе в Профайле,  решить кейс, если вы выбираете направление туризм, городская среда и социальные проекты. Заявки и анкеты принимают на платформе Leader–ID.
Второй этап (с 15 октября 2022 по 14 ноября 2022 года)  предполагает оценку качества заявочной документации, онлайн собеседования с руководителями направлений АСИ.
На третьем этапе (до 23 ноября 2022 года) будут подведены итоги отбора.

Все вопросы по поводу отбора можно направлять на адрес RegOtbor@asi.ru.

Контакты для связи с АСИ:

1) Сагадиева Екатерина,
+7 (981) 696-47-57,
ed.sagadieva@asi.ru.

2) Гиляровская Светлана,
+7 (495) 690-94-62,
regotbor@asi.ru.

 

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf