В Смоленске стартовал тренинг по программе АО "Корпорация "МСП" "Школа предпринимательства"
В Смоленске стартовал тренинг по программе АО "Корпорация "МСП" "Школа предпринимательства".
Программа разработана для субъектов малого и среднего предпринимательства и нацелена на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес. Результатом прохождения обучения является полный анализ действующего предприятия и планирование последующих действий предпринимателя по развитию системы управления бизнесом. За первые два дня обучения слушатели с помощью профессиональных экспертов изучили такие темы, как "Анализ бизнеса", "Антикризисный анализ", "Управление предприятием", "Управление человеческими ресурсами. Поиск и подбор персонала", "Анализ действующей структуры персонала".
Завершится тренинг 25 мая. В случае успешного прохождения программы, участники получат сертификат.
Анонсы предстоящих мероприятий размещаются на сайте Центра поддержки предпринимательства в разделе Семинары.

Институт развития городов «ПОЛИС», ЦЭМИ РАН, «Synopsis.Group» и «Новая земля» создали научно-исследовательский консорциум и начали сбор данных. Присоединиться к опросу может любой предприниматель креативных индустрий, а регионы могут стать партнёрами исследования.
Итоги регионального этапа подвели 14 августа.
Корпорация МСП приглашает производителей медицинской продукции на Биржу контактов в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий в рамках Форума научно-технологической кооперации СНГ. 28 августа 2026 года в рамках Форума научно-технологической кооперации СНГ «Здоровье и будущее» на полях Форума «ТЕХНОПРОМ-2026», при поддержке Корпорации МСП состоится Биржа контактов в формате B2В-переговоров между заказчиками и поставщиками-субъектами МСП в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий.

















