Более 7 тысяч человек активно участвовали в Неделе социального предпринимательства
В рамках Недели социального предпринимательства с 20 по 28 июня в большинстве регионах РФ прошли тематические мероприятия. По инициативе Минэкономразвития России в 68 областях страны были организованы 150 мероприятий.
«В этом году по инициативе Минэкономразвития впервые прошла Неделя социального предпринимательства. Более 7 тысяч человек приняли участие в 150 мероприятиях, треть из которых образовательные. Такие мероприятия чрезвычайно важны для качественного развития сектора социального бизнеса, поэтому мы планируем ежегодное проведение Недели», – сообщила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.
Помимо традиционных мероприятий доброго бизнеса, региональные центры «Мой бизнес» объединились и провели Общероссийский медиапроект Минэкономразвития России. В его рамках на страницах центров в соцсетях появлялись истории успеха соцпредпринимателей. Всего вышло около 400 постов, а посмотрели их более 60 тысяч человек.
Центр «Мой бизнес» в Смоленской области также присоединился к акции и рассказал о предпринимателях из Новосибирской и Тюменской областей, а также из Республики Мордовии. Истории успеха просмотрели более 2,3 тысяч человек. Помимо этого в Смоленске прошел форум «Мой бизнес. Социальное предпринимательство», который посетили около 100 представителей бизнес-сообщества.
Фото: «Мой бизнес» Смоленск
Институт развития городов «ПОЛИС», ЦЭМИ РАН, «Synopsis.Group» и «Новая земля» создали научно-исследовательский консорциум и начали сбор данных. Присоединиться к опросу может любой предприниматель креативных индустрий, а регионы могут стать партнёрами исследования.
Итоги регионального этапа подвели 14 августа.
Корпорация МСП приглашает производителей медицинской продукции на Биржу контактов в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий в рамках Форума научно-технологической кооперации СНГ. 28 августа 2026 года в рамках Форума научно-технологической кооперации СНГ «Здоровье и будущее» на полях Форума «ТЕХНОПРОМ-2026», при поддержке Корпорации МСП состоится Биржа контактов в формате B2В-переговоров между заказчиками и поставщиками-субъектами МСП в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий.
Смоленские предприятия приглашают к участию в форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ». 12–14 мая 2027 года в Москве состоится XXII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»




