• Главная
  • Новости
  • 5 тысяч подарков для детей по всей стране собрали участники акции #Мойбизнеспомогает

5 тысяч подарков для детей по всей стране собрали участники акции #Мойбизнеспомогает

5 тысяч подарков для детей по всей стране собрали участники акции #Мойбизнеспомогает
Благотворительная акция #Мойбизнеспомогает прошла в 79 регионах страны.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
11.01.2023

В рамках акции предпринимателями, сотрудниками организаций, инфраструктур поддержки бизнеса и неравнодушными гражданами, было собрано более 5 тысяч детских новогодних подарков, в числе которых и изготовленные бизнесменами самолично.

«Мы впервые запустили кампанию #мойбизнеспомогает в 2020 году – еще в период пандемии, и с тех пор она стала уже доброй традицией. Инициатива Минэкономразвития России объединяет предпринимателей, инфраструктуру поддержки бизнеса и некоммерческие организации. В Крыму, например, в рамках акции 194 ребенка из Херсонской и Запорожской областей, которые остались без родителей, получили перед праздниками подарки от местных предпринимателей. В ряде регионов акция продолжится в январе. Например, в Краснодарском крае она пройдет в формате профориентационной экскурсии по местному Центру прототипирования для учащихся 5-11 классов школы-интерната», — сообщила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Сбор подарков в канун Нового года традиционно проходил в специальные брендированные коробки. Важной стороной акции является работа с официальным сектором НКО. Цель данной акции – не только прямая помощь нуждающимся, но и развитие культуры благотворительности.

Также благотворительные сборы подарков в 2022 году проходили и в рамках крупных мероприятий. Так, в Смоленской области предприниматели-участники новогодней акции центра «Мой бизнес» собрали настольные игры для подопечных фонда «Дети наши».

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf