• Главная
  • Новости
  • 28 млн занятых. Доля малого и среднего бизнеса в ВВП России превысила 20%

28 млн занятых. Доля малого и среднего бизнеса в ВВП России превысила 20%

28 млн занятых. Доля малого и среднего бизнеса в ВВП России превысила 20%
Интервью Заместителя Министра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой для «Аргументов и фактов»
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
24.10.2023

В Госдуме идут Парламентские слушания по развитию малого предпринимательства. На них Первый вице-премьер Правительства России Андрей Белоусов рассказал о том, что Министерство экономического развития публикует отчет о состоянии МСП. Документ включает в себя показатели в динамике по таким направлениям, как основные показатели развития МСП, ключевые меры государственной поддержки, направления антикризисной поддержки, изменения регуляторики в сфере МСП, лучшие региональные практики поддержки, а также меры поддержки МСП, которые реализуют различные ведомства.

Подробнее о докладе в интервью «Аргументам и фактам» рассказала Заместитель Министра экономического развития Татьяна Илюшникова.

Доля малого и среднего бизнеса в ВВП России превысила 20%, что обеспечило занятость 28 миллионам россиян. Об этом Минэкономразвития сообщит депутатам Госдумы во время Парламентских слушаний. Ранее доклад ведомства анонсировал первый вице-премьер правительства Андрей Белоусов. По его словам, в нем отражено как текущее состояние сектора, так и динамика изменения показателей с 2019 по 2022 год. Самые интересные цифры из доклада в интервью aif.ru раскрыла замглавы Минэка Татьяна Илюшникова.

Раньше ключевыми поставщиками информации были сайты и каналы отдельных инфопредпринимателей, сейчас наша система информирования — Минэк, «Мой бизнес» и Корпорация — это почти 700 тысяч пользователей в социальных сетях и не менее 25 миллионов посещений сайта. 

Источник: федеральный сайт «Аргументы и факты»

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf