• Главная
  • Новости
  • Женский бизнес: как открыть свой магазин фермерской продукции в центре Смоленска?

Женский бизнес: как открыть свой магазин фермерской продукции в центре Смоленска?

Женский бизнес: как открыть свой магазин фермерской продукции в центре Смоленска?
Ирина Гусарова - давний клиент и партнер нашего Центра (например, во время Ковида она помогала нам организовывать услугу бесплатной доставки товаров клиентам). Близкое знакомство с мерами господдержки предпринимательства помогает Ирине развивать собственный бизнес, недавно она открыла свой первый магазин «Деревенька» на ул.Тухачевского. 
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
27.08.2023

Ирина Гусарова - давний клиент и партнер нашего Центра (например, во время Ковида она помогала нам организовывать услугу бесплатной доставки товаров клиентам). Близкое знакомство с мерами господдержки предпринимательства помогает Ирине развивать собственный бизнес, который начался примерно год назад… с 10 тысяч рублей! Сейчас Ирина Гусарова ведет интернет-магазин СМОЛФЕРМЕР67 и недавно открыла свой первый магазин «Деревенька» на ул.Тухачевского. 

«Мы знакомим смолян и гостей нашего города со вкусом натуральных продуктов от проверенных производителей и фермерских хозяйств: полуфабрикаты,  полезные сладости, сыродавленные масла,  авторский чай, а также товары Смоленских мастеров ручной работы! Здесь есть мини-кафе, где можно с удовольствием перекусить: фермерские блинчики и натуральные десерты и выпечка,  зерновой кофе и чай»  . 

Первой идеей Ирины была «Студия здорового питания». Специалисты нашего Центра рассчитали для нее бизнес-план, помогли с рекламой и созданием группы «ВКонтакте», настроили чат-бот. Затем появилась идея доставки продуктов на дом, с которой Ирина пришла в 2021 году на конкурс «Мама-предприниматель» – и окунулась в совершенно другую жизнь. Далее – лекции, вебинары, тренинги и семинары нашего Центра. Это и помогло создать бизнес, которым Ирина занимается сейчас. Сегодня она сотрудничает более чем с 20 смоленскими производителями пищевой продукции и фермерами, появляются новые клиенты.

«Раньше никогда не думала, что стану предпринимателем, это казалось чем-то недоступным, – признается Ирина Гусарова. – Но общаясь со специалистами центра «Мой Бизнес», поняла, что с такой поддержкой все возможно! Сюда всегда можно обратиться со своей проблемой, получить ответ на интересующий вопрос, бесплатную консультацию и, конечно, финансовую поддержку!»

Ирина права. Обращайтесь!

Напомним, в этом году бесплатное обучение по программе «Мама-предприниматель» будет проходить в смоленском центре «Мой бизнес» с 18 по 22 сентября 2023 года, регистрация на сайте мамапредприниматель.рф

Программа реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор: Минэкономразвития России. Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП при участии Союза женщин России. Генеральный партнер: маркетплейс Wildberries. Партнеры проекта: компания VK, маркетплейс наружной рекламы VDOOH.

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf