• Главная
  • Новости
  • Кто из смоленских участниц проекта «Мама-предприниматель» получила грант 100 тысяч рублей?

Кто из смоленских участниц проекта «Мама-предприниматель» получила грант 100 тысяч рублей?

Кто из смоленских участниц проекта «Мама-предприниматель» получила грант 100 тысяч рублей?
 22 сентября стали известны итоги регионального этапа федеральной образовательной программы по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель», которая реализуется в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Центра «Мой бизнес».
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
22.09.2023

Экспертная комиссия конкурса отобрала 23 смолянок. В течение пяти дней интенсива с 18 по 22 сентября участницы изучали основы предпринимательской деятельности: определяли целевую аудиторию, создавали уникальное ценностное предложение, анализировали конкурентную среду. В финале они представили жюри готовые бизнес-проекты. Среди них создание центров развития детей, салонов красоты, работа с пожилыми людьми и многие другие.

По решению экспертов победительницей стала смолянка Евгения Побережная, представившая проект «Я ВСЕ МОГУ!» по работе с детьми с нарушениями речи, развития, неврологическими и психическими отклонениями. Евгения работала логопедом в Днепропетровске, но после начала спецоперации она переехала с дочкой в Смоленск, обучилась на нейропсихолога и теперь начинает свой бизнес заново.

«Имея базу знаний и навыков, шаг за шагом выстраиваю заново ту систему, которая имелась ранее. Центр «Мой бизнес» в том году оказал мне, как самозанятой, большую поддержку в виде рекламы, а в этом году я пришла на проект «Мама-предприниматель!» Я очень рада быть полезна детям и родителям в любимом городе!» - подчеркнула Евгения.

Благодарим всех участниц проекта за активное участие в программе!

Организатором программы является Минэкономразвития России проводят ее центры «Мой бизнес» по всей России. Соорганизаторы — Фонд «Наше будущее», «Корпорация «МСП» при поддержке Союза женщин России. Генеральным партнером выступил маркетплейс Wildberries. Партнеры проекта: компания VK, маркетплейс наружной рекламы VDOOH.

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf