• Главная
  • Новости
  • Фондом «Сколково» ведется работа по развитию платформы «Sk Rnd Market»

Фондом «Сколково» ведется работа по развитию платформы «Sk Rnd Market»

Фондом «Сколково» ведется работа по развитию платформы «Sk Rnd Market»
Сервис выстраивает взаимодействие промышленности и технологических организаций по всей стране.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
05.03.2024

Фондом «Сколково» ведется работа по развитию инструмента для поиска исполнителей на реинжиниринг, НИОКР, прототипирование, промышленный дизайн, испытания, проекты метрологии и биомедицины – платформы «Sk Rnd Market» .

Сервис выстраивает взаимодействие промышленности и технологических организаций по всей стране, тем самым стимулирует рост индекса промышленного производства, за счет ускорения внедрения инноваций и НИОКР на предприятиях. На Платформе зарегистрировано более 3 500 организаций, размещено более 2 800 заявок на общую сумму свыше 8 млрд. рублей.

Предприятия через платформу могут найти исполнителя по технологическим услугам, вести коммуникацию, заключать договоры, отслеживать ход исполнения заказа, заказывать услуги в области управления информационными системами. Фонд «Сколково» проводит качественную проверку пользователей Платформы, помогает в сопровождении сделок и ведении проектов.

Платформа активно встраивается в такие крупные государственные сервисы как Государственная информационная система промышленности и Единая цифровая платформа «ГосТех» в домен «Наука и инновации».

С учетом большого количества размещаемых заказов возрастает запрос на квалифицированных исполнителей , в том числе среди ВУЗов и научных организаций, обладающих высокими компетенциями и высокотехнологичной научно-производственной базой.

Фонд активно сотрудничает с министерством науки и высшего образования Российской Федерации по данному направлению, на Платформе сейчас уже работают 147 вузов, 72 научно-исследовательских института, 48 отделений Российской академии наук, а также научные подразделения крупнейших холдингов России, таких как ПАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина, ПАО «Газпром нефть», ПАО «Сибур холдинг».

Активное вовлечение организаций высшего образования и науки в работу на Платформе прежде всего позволит преодолеть вызовы технологического развития, как это обозначено в Концепции технологического развития на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2023 года № 1315-р.

Кроме того, Платформа выступает «единым окном» программы реверс-инжиниринга комплектующих изделий, которую реализует АНО «Агентство по технологическому развитию». В рамках данной программы предоставляются гранты на реинжиниринг критически важных комплектующих для отраслей промышленности. За 2022 – 2023 годы поддержано 225 проектов на сумму более 10,2 млрд. рублей.

Об использовании платформы «Sk Rnd Market».

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf