Бесплатные сервисы для предпринимателей

Бесплатные сервисы для предпринимателей
В период самоизоляции и дистанционной работы, мы подобрали сервисы, которые упростят жизнь предпринимателям.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
22.04.2020


Сервис для управления бизнесом «Битрикс24» снял ограничения на количество пользователей в своем бесплатном тарифе. До этого бесплатно работать на платформе могли только небольшие организации — до 12 человек. Компания отменила лимит, чтобы предприятия понесли меньше убытков при переводе сотрудников на дистанционную работу из-за пандемии коронавируса.


С 26 марта «Ростелеком» и «ЛитРес» откроют для новых подписчиков бесплатный доступ к цифровой библиотеке «Ростелеком Книги», в которой собрано более 150 тысяч электронных книг. Бесплатный доступ предоставляется на 30 дней.


«Нетология», TalentTech, EdMarket и биржа фриланса FL.ru запустили проект «На Удаленку.ру» — на нём собраны материалы и чек-листы по переводу сотрудников на удалённую работу.


МТС обеспечит приём входящих звонков при отрицательном балансе для абонентов-физлиц. Услугу введут по всей России до полной отмены карантина из-за пандемии коронавируса. Сервис бесплатный, дополнительных подключений и действий не требуется.


Mail.ru Group запустила информационную платформу, на которой собраны сервисы для удалённой работы и образования, игры и другие сервисы. К площадке могут подключиться все компании.


С 23 марта до 1 мая 2020 года Skillbox открыл для всех пользователей бесплатный доступ к лекциям по дизайну, программированию и маркетингу, сообщили в компании. Среди доступных курсов — основы работы с Photoshop и Figma, базовые навыки веб-верстки, создание сайтов на Tilda, 3D-моделирование и другие.


АНО «Цифровая экономика» запустили сайт «Все.онлайн» для россиян, которые вынуждены сидеть на карантине. На сайте собраны более 60 сервисов и промокодов — большинство из них предлагает промокод или бесплатный доступ. В списке есть «Сбермаркет», Delivery Club, «Ситимобил», «Яндекс.Такси», «Яндекс.Драйв», DocDoc, «Билайн» и другие.


Bi.Zone (входит в экосистему «Сбербанка») открыла бесплатный доступ к сервисам кибербезопасности до 1 июля 2020 года. Компания откроет доступ к облачным сервисам Perimeter Scanner, Continuous Penetration Testing, Cloud Email Security & Protection и Phish Zone.


Корпоративный университет Сбербанка разработал бесплатный курс «Управление дистанционными командами и сотрудниками». Курс должен помочь руководителям организовать удалённый режим работы для сотрудников и получить инструменты для управления командами.


«Мегафон» на месяц открыл бесплатный доступ к сервисам для проведения онлайн-конференций с аудиторией до 25 человек и вебинаров (до 100 человек) для малого и среднего бизнеса. Чтобы подключиться, действующие клиенты «Мегафона» могут обратиться к своему менеджеру, новые — оставить заявку на сайте.


В начале марта бесплатными сделали свои продукты Google и Microsoft — также чтобы поддержать компании, которые переводят сотрудников на удаленную работу из-за коронавируса. Google до 1 июля 2020 года предоставила бесплатный доступ к функциям G Suite и G Suite for Education по всему миру. Бизнес сможет проводить стримы, конференц-колы, записывать и сохранять видеовстречи. Компания Microsoft с 10 марта добавила видеосвязь в бесплатную версию Microsoft Teams и сняла ограничение на количество одновременных пользователей.

Помощь малому и среднему бизнесу — бонусы на два месяца в Директе от Яндекса. Основные сервисы для комфортной и эффективной удаленной работы станут бесплатными до 30 сентября 2020 года.
 

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf