• Главная
  • Новости
  • Старт приема заявок на ежегодный Всероссийский Конкурс «Лучший социальный проект года»

Старт приема заявок на ежегодный Всероссийский Конкурс «Лучший социальный проект года»

Старт приема заявок на ежегодный Всероссийский Конкурс «Лучший социальный проект года»

В Смоленской области начался приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года»!

Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
28.09.2020

В Смоленской области начался приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года»!

Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года» проводится в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Его организаторами являются Министерство экономического развития России, Российский государственный социальный университет, и Президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Цель проекта — найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах и организации новых направлений социального бизнеса. Лауреаты Конкурса получают информационную и менторскую поддержку для продвижения своих проектов.

В Конкурсе за 5 лет реализации приняли участие более 3 500 проектов из всех регионов России, ежегодно количество участников увеличивается в 1,5 и 2 раза, что говорит о динамике развития нового сектора экономики.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинации Конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства:

  1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;
  2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;
  3. Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей;
  4. Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;
  5. Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
  6. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;
  7. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;
  8. Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Номинации Конкурса для субъектов некоммерческого сектора:

  1. Лучший социальный проект некоммерческой организации сфере дополнительного образования и воспитания детей;
  2. Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;
  3. Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания.
  4. Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.

Заявки и конкурсные материалы на участие в региональном этапе Конкурса принимаются до 2 ноября 2020 г. включительно.

Региональный этап Конкурса проводится в соответствии с Положением о проведении регионального Конкурса «Лучший социальный проект года».

Заявки на участие в региональном этапе Конкурса подаются заявителями и регистрируются в единой информационной системе на официальном сайте Всероссийского конкурса проектов  в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» на персональной странице Смоленской области.

Ознакомиться с формой заявки и основными вопросами, представленными в электронной форме заявки можно по ссылке.

Лауреаты регионального этапа направляются для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» и получают возможность подать заявку на участие в областном конкурсе «Лаборатория социального предпринимательства». В рамках «Лаборатории социального предпринимательства» могут быть предоставлены денежные гранты лучшим региональным проектам.

Получить подробную информацию по участию в Конкурсе можно в Центре «Мой бизнес» у регионального представителя Васильева Ярослава по телефону - 8 (991) 349-02-50 или по адресу электронной почты - vasiliev@cpp67.ru 

Заполни короткую форму ниже для того, чтобы принять участие в Конкурсе и рассказать о своем социальном проекте всей стране!

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf