• Главная
  • Новости
  • Школьники и студенты Смоленска и Смоленской области приняли участие в Конкурсе "Бизнес-марафон"

Школьники и студенты Смоленска и Смоленской области приняли участие в Конкурсе "Бизнес-марафон"

Школьники и студенты Смоленска и Смоленской области приняли участие в Конкурсе "Бизнес-марафон"
С 8 по 15 ноября 2020 года при поддержке смоленского Центра "Мой бизнес" был проведен Конкурс "Бизнес-марафон" для лиц 14 - 17 лет.
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
17.11.2020

В рамках конкурса 130 школьников и студентов учебных заведений среднего профессионального образования города Смоленска и Смоленской области в возрасте от 14 до 17 лет приняли участие в серии обучающих вебинаров, на которых смоленские предприниматели рассказали им об особенностях создания и ведения бизнеса. Спикерами выступили:

  1. Алексеева Елена Григорьевна – практикующий психолог-консультант, специалист в области профориентации.
  2. Теплухин Дмитрий Александрович – Директор ООО «Стейфёст»,  руководитель Дизайн пространства «Среда».
  3. Дубова Эмма Валерьевна – индивидуальный предприниматель, Консультационно-тренинговая студия «Время развития», практикующий психолог, сертифицированный тренер профессионального и личностного роста.
  4. Нехорошева Ирина Владимировна – Руководитель «Dream Group» Смоленск, Магазин "Libertine".
  5. Игошина Юлия Вячеславовна – Руководитель ЦСБ «МИРЕНА», эксперт по финансовому планированию, блогер.

В качестве конкурсного задания ребятам было предложено  разработать свои идеи для повышения эффективности действующего бизнеса. Экспертами в оценке предложенных идей для бизнеса выступили:

  1. Аксенова Алина Олеговна – руководитель Агрофермы «Катынь»;
  2. Прокуророва Екатерина Александровна – руководитель маркетингового агентства «Приоритет»;
  3. Боровик Андрей Андреевич – руководитель ООО «Бел Лайт Групп»;
  4. Михайлов Михаил Александрович – руководитель ветеринарной клиники «Четыре лапы»;
  5. Нехорошева Ирина Владимировна – руководитель «Dream Group» Смоленск;
  6. Полишко Оксана Владимировна – руководитель ООО «Терра Инкогнита&Бизнес Тревел» группа туристических компаний.

Каждый участник Конкурса был награжден именным сертификатом.

Победителем Конкурса "Бизнес-марафон" стал ученик 9 класса Жарынской средней школы Сосков Дмитрий с идеей по проведению квеста в рамках агротуризма для Агрофермы "Катынь". Второе место занял ученик 8 класса Катынской средней школы Януть Владимир с идеей по повышению спроса на продукцию ООО "Бел Лайт Групп". 3 место заняли две участницы: ученица "Школы-гимназии" города Ярцево Ивашкевич Алина со стратегией развития ветеринарной клиники "Четыре лапы" и ученица школы №10 города Вязьма Мамичева Анастасия с идеей по продвижению услуг компании «Dream Group». Эти участники награждены дипломами и призами от команды организаторов и экспертов. Финалистами стали ученица Голынковской средней школы Давыденкова Алёна (идея для турагентства) и ученица средней школы №1 города Починок Сывороткина Алёна (идея для маркетингового агентства).

Отдельно были определены и поощрены призами от  экспертов участники, предложившие  самые интересные идеи для бизнеса по 6 номинациям:

1) «Креатив» - самая креативная бизнес-идея - ученица школы №1 города Починок Мищенкова Ольга с идеей по привлечению клиентов в ветеринарную клинику "Четыре лапы".

2) «Все гениальное просто» - самая доступная для реализации бизнес-идея - ученица средней школы №34 города Смоленск Бабаева Лилия с идеей для развития агротуризма (Агроферма Катынь).

3) «WOW – подача» - самая эффектная подача бизнес-идеи - ученица Баскаковской средней школы Никанорова Амина с идеей развития клининговой компании "Dream Group" и ученица средней школы №8 города Сафоново Кошеварова Вероника с идеей для ООО "Бел Лайт Групп".

4) «Профессиональный подход» - наиболее серьезный, профессиональный подход к разработке и презентации бизнес-идеи - ученица средней школы №7 города Рославль Лавренова Елена с идеей квеста для Агрофермы Катынь.

5) «Без страха и упрека» - самая смелая бизнес-идея - ученица средней школы №2 города Гагарин Панова Дарья с концепцией работы маркетингового агентства "Приоритет".

6) «Красота спасет мир!» - самая эстетически привлекательная бизнес-идея - ученица средней школы №8 города Сафоново Морозова Полина с идеей для ООО "Бел Лайт Групп".

С работами участников, номинированными на победу в конкурсе и номинациях, можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/d/TO2209b8QNSc2w?w=1

Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf