АО «Корпорация «МСП»

АО «Корпорация «МСП»
АО «Корпорация «МСП» согласно сводному плану приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в рамках реализации механизма льготного лизинга были учреждены четыре региональные лизинговые компании
Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Мой бизнес Смоленск
214014, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.15, 8 этаж
8-920-661-18-67
25.09.2018
АО «Корпорация «МСП» согласно сводному плану приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в рамках реализации механизма льготного лизинга были учреждены четыре региональные лизинговые компании (далее – РЛК) для развития субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее – субъекты ИМП):
- «РЛК Республики Татарстан» (г. Казань);
- «РЛК Республики Башкортостан» (г. Уфа);
- «РЛК Ярославской области» (г. Ярославль);
- «РЛК Республики Саха (Якутия)» (г. Якутск).
Данные РЛК предоставляют лизинговое финансирование на всей территории Российской Федерации вне зависимости от местонахождения лизингополучателя.
В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов ИМП РЛК реализуется программа льготного лизинга, предусматривающая предоставление субъектам ИМП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере лет 3 млн. до 200 млн. рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и  8 % годовых для оборудования зарубежного производства (далее – Программа). Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10 % от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя. Подробная информация представлена в презентации.  
 
Приложение:
Поделиться

cifraya-platforma-msp-rf